ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ЗРИТЕЛЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ!
С 23 МАЯ ПО 1 ИЮНЯ - 30-Й ОБЛАСТНОЙ ЕЖЕГОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ  ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ «СЦЕНА-2019»
 

ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ЗРИТЕЛЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ!
С 23 МАЯ ПО 1 ИЮНЯ - 30-Й ОБЛАСТНОЙ ЕЖЕГОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ  ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ «СЦЕНА-2019»

О фестивале

 

Фестиваль «Сцена» принимает профессиональные театры Челябинской области и проходит по двум направлениям в режиме Биеннале, чередуя спектакли: в один год - для взрослых, другой - для детей. В этом году театры на своих площадках (Челябинск, Магнитогорск, Озерск, Верхний Уфалей и Златоуст) покажут спектакли последних 3-х лет для детской аудитории.

Цели фестиваля

Развитие и популяризация современного театрального искусства в Челябинской области

Развитие и популяризация современного театрального искусства в Челябинской области

Укрепления творческих контактов театров и представителей всех основных театральных профессий – актеров, художников, режиссеров

Укрепления творческих контактов театров и представителей всех основных театральных профессий – актеров, художников, режиссеров

Сохранения единого театрального пространства

Сохранения единого театрального пространства

Изучение и обмен опытом театральных коллективов Челябинской области

Изучение и обмен опытом театральных коллективов Челябинской области

Спектакли

Мы собрали для Вас самые лучшие спектакли

«Детский альбом» 6+

Челябинский театр кукол им. В.А. Вольховского
Время: 23 мая, 13:00
Продолжительность: 50 минут (без антракта)

«Курочка Ряба» 3+

Озёрский театр кукол «Золотой петушок» (г. Озёрск)
Время: 24 мая, 13:00
Продолжительность: 40 минут (без антракта)

«Серебряное копытце» 3+

Озерский театр кукол «Золотой петушок» (г. Озёрск)
Время: 24 мая, 12:00
Продолжительность: 40 минут (без антракта)

«Пасхальные дни» 6+

Озерский театр драмы и комедии «Наш дом» (г. Озёрск)
Время: 24 мая, 16:00
Продолжительность: 50 минут (без антракта)

Небылица «Конек-Горбунок» 6+

Челябинский Государственный Драматический «Молодёжный театр»
Время: 25 мая, 11:00
Продолжительность: 1 час 20 минут (без антракта) 

«Айболит» 3+

Верхнеуфалейский Муниципальный театр «Вымысел» (г. Верхний Уфалей)
Время: 25 мая, 18:00
Продолжительность: 60 минут (без антракта)

«Вверх тормашками» 3+

Челябинский Государственный драматический «Камерный театр»
Время: 26 мая, 11:00
Продолжительность: 1 час (без антракта) 

«Приключение доктора Айболита» 4+

Челябинский Государственный академический театр оперы и балета им. М.И. Глинки
Время: 26 мая, 15:00
Продолжительность: 1 час 35 минут (с антрактом) 

«Приключение Буратино и его друзей» 5+

Златоустовский Государственный драматический театр «Омнибус»
Время: 27 мая, 12:00-14:30
Продолжительность: 2 часа 15 минут (с антрактом)

«Сказка о царе Салтане» 6+

Челябинский театр «Манекен»
Время: 28 мая, 11:00-11:50
Продолжительность: 1 час (без антракта)

«Аленький цветочек» 6+

Челябинский Государственный Драматический театр им. Н. Орлова
Время: 28 мая, 14:00
Продолжительность: 1 час 30 минут (без антракта)

«Сказка о царе Салтане» 7+

Челябинский театр песочной живописи и теней «Скарабей»
Время: 29 мая, 12:00
Продолжительность: 50 минут (без антракта)

«Сказка про Сашу Пабузина и Грустную Лошадь» 6+

Магнитогорский драматический театр им. А.С.Пушкина
Время: 31 мая, 13:00
Продолжительность: 50 минут (без антракта)

«Муррр-киз де ля кот» 3+

Магнитогорский театр оперы и балета (г. Магнитогорск)
Время: 31 мая, 16:00
Продолжительность: 55 минут (без атракта)

«Носорог и жираф» 3+

Магнитогорский театр куклы и актера «Буратино» (Магнитогорск)
Время: 31 мая, 18:30
Продолжительность: 40 минут

Внеконкурсные спектакли

«Курочка Ряба» 3+

Озёрский театр кукол «Золотой петушок» (г. Озёрск)
Время: 24 мая, 13:00
Продолжительность: 40 минут (без антракта)

«Айболит» 3+

Верхнеуфалейский муниципальный театр «Вымысел» (г. Кыштым, Народный дом)
Время: 27 мая, 12:00
Продолжительность: 60 минут (без антракта)

Небылица «Конек-Горбунок» 6+

Челябинский Государственный Драматический «Молодёжный театр» (г. Копейск, ДК им. Кирова)
Время: 28 мая, 10:00 и 12:30
Продолжительность: 1 час 20 минут (без антракта)

«Дочь солнца и луны» 3+

Челябинский Государственный академический театр драмы им. Н. Орлова (г. Копейск, Дворец творчества детей и молодежи)
Время: 29 мая, 12:00
Продолжительность: 40 минут (без антракта) 

«Новые приключения Колобка» 1+

Независимый театр для самых маленьких «Баклажанчик»
Время: 30 мая, 10:30
Продолжительность: 30 минут (без антракта)

Купить билет

«Вверх тормашками» 6+

Челябинский Государственный драматический «Камерный театр» (г. Миасс, ЦД «Строитель»)
Время: 3 июня, 11:00
Продолжительность: 1 час (без антракта) 

«Пасхальные дни» 5+

Озёрский театр драмы и комедии «Наш дом»
Время: 6 июня, 18:00
Продолжительность: 50 минут (без антракта) 

«Давай никуда не улетим, Ёжик...» 6+

Челябинский государственный драматический «Молодежный театр»
(г. Копейск, ДК им. Бажова)
Время: 6 июня, 11:00
Продолжительность: 60 минут (без антракта)

«Малыш и Карлсон, который живет на крыше» 6+

Златоустовский государственный драматический театр «Омнибус» (г. Миасс, ДК «Прометей»)
Время: 6 июня, 11:00
Продолжительность: 1 час 10 минут (без антракта)

«Кукольные университеты» 3+

Челябинский театр кукол им. В. Вольховского (г. Южноуральск, ГДК)
Время: 10 июня, 11:00
Продолжительность: 45 минут (без антракта)

«Новая рэпка» 5+

Озёрский театр кукол «Золотой петушок» (г. Касли, ДК им. Захарова)
Время: 10 июня, 11:00
Продолжительность: 1час 10 минут (с антрактом)

Жюри фестиваля

Покорская
Елена Ярославовна

Театральный критик, кандидат искусствоведения, старший эксперт Центра социокультурных экспертиз, эксперт Российской Национальной театральной премии «Золотая маска».

Ваганов
Андрей Александрович

Журналист, литератор, театральный критик.

Фёдорова
Людмила Анатольевна

Журналист, заслуженный работник культуры РСФСР, член Союза театральных деятелей

Вильтовский
Евгений Владимирович

Актер театра и кино, режиссер,
педагог, драматург. Окончил РАТИ-ГИТИС, мастерскую Р.Виктюка.

Детское жюри фестиваля

Лауреат I степени XX, XXI, XXII городского фестиваля детских театральных коллективов «Серебряная маска»;
Лауреат I степени Областного фестиваля детских театральных коллективов «Признание».

Лауреат I степени XXIII городского фестиваля детских театральных коллективов «Серебряная маска»;
Обладатель приза «Лучшая мужская роль», XXIII городского фестиваля детских
театральных коллективов
«Серебряная маска».

Лауреат I степени регионального конкурса игровых программ «Галактика развлечений»;
Лауреат I степени VIII городского фестиваля конкурса детских театральных коллективов Новогоднее Серебро»
(с коллективом «ШарМордЮК»); Лауреат I степени IX Всероссийского
фестиваля-конкурса
игрового творчества.

Лауреат Всероссийского конкурса «Отечество» в номинации «Творчество»
г. Москва;
Дипломант I степени Муниципального конкурса художественного чтения
«Шаг к Парнасу»
; Лауреат Всероссийского конкурса им. И.Вернадского в номинации «Творчество» г.Москва.

Гран-при VIII городского фестиваля конкурса детских театральных коллективов «Новогоднее Серебро»;
Гран-при XXI и XXII городского фестиваля детских театральных коллективов «Серебряная маска»; Специальный приз XXIII городского фестивале детских театральных коллективов «Серебряная маска» как участник лучшего мужского актерского ансамбля за спектакль «Разговор на большой дороге».

Фото «Сцена-2019»

18.05 | Пиар-акция | «Сцена−2019»

23.05 | Постановка «Детский альбом» от Челябинского государственного театра кукол
им. Вольховского.

24.05 | МК по сценической речи | «Сцена−2019»

24.05 | «Серебряное копытце» | «Сцена−2019»

24.05 | «Пасхальные дни» | «Сцена−2019»

25.05 | «Конек-Горбунок» | «Сцена−2019»

25.05 | «Айболит» | «Сцена−2019»

26.05 | «Вверх тормашками» | «Сцена−2019»

26.05 | «Приключения доктора Айболита» | «Сцена−2019»

28.05 | «Сказка о царе Салтане» | «Сцена−2019»

28.05 | «Аленький цветочек» | «Сцена−2019»

30.05 | «Новые приключения Колобка» | «Сцена−2019»

31.05 | МК по теме «Театр для самых маленьких» | «Сцена−2019»

Скоро

Фото с прошлого года

Наши партнеры

 

Мы в социальных сетях